Herren 50

Herren 50 am 2. Spieltag 2019

Die Herren 50 Mannschaft des MTV Bamberg

Herren 50 am 1. Spieltag 2019

Die Herren 50 Mannschaft des MTV Bamberg
Die Tabelle der Gruppe 050 - Bezirksliga Sommer 2019
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1 TC Bamberg 2 4:0 14:4 28:10
2 MTV Bamberg 2 4:0 13:5 30:12
3 SV Mistelgau 1 2:0 7:2 16:6
4 TC Hof 2 2:2 10:8 22:22
5 TC Lerchenbühl Bayreuth 2 2:2 9:9 20:23
6 TC Veste Coburg 1 0:2 1:8 7:17
7 TC Schwarz-Weiß Pegnitz 2 0:4 6:12 15:25
8 TC Stadtsteinach II 2 0:4 3:15 9:32

 

Die Spieltermine unserer Herren 50 - Bezirksliga Sommer 2019
Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Mp Spielbericht
Sa. 11.05.2019 14:00 MTV Bamberg TC Lerchenbühl Bayreuth
Sa. 18.05.2019 14:00 TC Hof MTV Bamberg
Sa. 25.05.2019 14:00 MTV Bamberg SV Mistelgau
Sa. 01.06.2019 14:00 TC Bamberg MTV Bamberg
Sa. 29.06.2019 14:00 MTV Bamberg TC Schwarz-Weiß Pegnitz
Sa. 06.07.2019 14:00 TC Veste Coburg MTV Bamberg
So. 14.07.2019 10:00 TC Stadtsteinach II MTV Bamberg

 

Aufsteiger in die Landesliga Winter 2019/2020

Winterrunde 2018/2019

Tabelle der Gruppe 022
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1 MTV Bamberg 5 10:0 24:6 50:16
2 TC Rot-Weiß Kulmbach 4 6:2 14:10 31:23
3 TC Schwarz-Weiß Pegnitz 4 5:3 14:10 30:26
4 TC Hof 5 5:5 17:13 40:29
5 TC Burgkunstadt 5 2:8 11:19 27:40
6 TSV Hof 5 0:10 4:26 9:53

 

Spieltermine unserer Herren 50 - Oberfranken Winterrunde 2018/2019
Datum, Uhrzeit Halle Heimmannschaft Gastmannschaft Mp Spielbericht
So. 11.11.2018 13:00 MTV Bamberg MTV Bamberg TC Hof 4:2 anzeigen
So. 02.12.2018 12:00 TC Rot-Weiß Kulmbach TC Rot-Weiß Kulmbach MTV Bamberg 1:5 anzeigen
Sa. 22.12.2018 13:00 MTV Bamberg TC Schwarz-Weiß Pegnitz MTV Bamberg 2:4 anzeigen
So. 27.01.2019 13:00 MTV Bamberg MTV Bamberg TSV Hof 6:0 anzeigen
Sa. 02.03.2019 13:00 MTV Bamberg TC Burgkunstadt MTV Bamberg 1:5 anzeigen

 

Bezirksliga Oberfranken Gruppe 056

Die Herren 50 Mannschaft des MTV Bamberg

Hintere Reihe vlnr.: Hubert Endres, Harald Bungsche, Hans-Ludwig Vornlocher, vordere Reihe vlnr.: Dr. Gernot Weber, Stefan Hänisch, Dieter Hell, auf dem Bild fehlen: Norbert Spies, Andreas Stich, Herwig Picht und Armin Dusold

 

Die Tabelle der Gruppe 056 - Sommer 2018
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1 TC Burgkunstadt 7 14:0 44:19 94:44
2 TC Veste Coburg 7 10:4 41:22 86:49
3 MTV Bamberg 7 10:4 37:26 79:56
4 TC Schwarz-Weiß Pegnitz 7 8:6 36:27 77:61
5 TC Einberg 6 4:8 20:34 45:76
6 SV Mistelgau 7 4:10 24:39 53:85
7 TC Lerchenbühl Bayreuth 6 2:10 17:37 37:77
8 SC Markt Heiligenstadt 7 2:12 24:39 57:80

 

Die Spieltermine unserer Herren 50
Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Mp Spielbericht
Sa. 05.05.2018 14:00 MTV Bamberg TC Einberg 7:2 anzeigen
Sa. 12.05.2018 14:00 MTV Bamberg SC Markt Heiligenstadt 6:3 anzeigen
Sa. 02.06.2018 14:00 SV Mistelgau MTV Bamberg 2:7 anzeigen
Sa. 16.06.2018 14:00 MTV Bamberg TC Burgkunstadt 3:6 anzeigen
Sa. 23.06.2018 14:00 MTV Bamberg TC Veste Coburg 5:4 anzeigen
Sa. 30.06.2018 14:00 TC Lerchenbühl Bayreuth MTV Bamberg 3:6 anzeigen
Sa. 07.07.2018 14:00 TC Schwarz-Weiß Pegnitz MTV Bamberg 6:3 anzeigen