Herren 1

Spieltermine 2021 Landesliga Nord Gruppe 063

 

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Mp
So. 13.06.2021 10:00 TC Rot-Weiß Cham MTV Bamberg 0:0
So. 20.06.2021 10:00 ATV 1873 Frankonia Nbg MTV Bamberg 0:0
So. 27.06.2021 10:00 MTV Bamberg TeG Steinwald-Fichtelgebirge 0:0
So. 04.07.2021 10:00 MTV Bamberg TC Herzogenaurach 0:0
So. 11.07.2021 10:00 TC RW Erlangen MTV Bamberg 0:0
So. 18.07.2021 10:00 TC Rot-Blau Regensburg II MTV Bamberg 0:0
So. 25.07.2021 10:00 MTV Bamberg SC Uttenreuth 0:0

 

Meister Bezirksliga 2019
Aufsteiger Landesliga 2020

Die Herren 1 des MTV Bamberg

vlnr.: Maximilian Drechsler, Felix Wormsbächer, Lukas Köhler, Noah Schmiedel, Hannes Vornlocher,  Thorsten Lang,  nicht auf dem Bild: Coenie van Wyk

1. Herren am 2. Spieltag 2019

Die Herren 1 des MTV Bamberg

vlnr.: Hannes Vornlocher, Noah Schmiedel, Lukas Köhler, Felix Wormsbächer, Thorsten Lang, Coenie van Wyk , nicht auf dem Bild: Maximilian Drechsler

Die Abshlusstabelle der Gruppe 001 - Bezirksliga 2019
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1 MTV Bamberg 7 12:2 45:18 94:41
2 TSV Melkendorf 7 12:2 42:21 90:48
3 TC Rot-Weiß Bayreuth 7 10:4 44:19 93:42
4 TC Reundorf 7 8:6 34:29 73:63
5 Baur SV Burgkunstadt 7 6:8 36:27 75:63
6 TC Bamberg II 7 6:8 30:33 65:74
7 TC Weiß-Blau Thurnau 7 2:12 14:49 33:99
8 ASV Nemmersdorf 7 0:14 7:56 20:113

 

Aufsteiger in die Landesliga Winter 2019/2020

Winterrunde 2018/2019

Die Abschlusstabelle der Gruppe 009 - Winter 2018/2019
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1 MTV Bamberg 6 12:0 30:6 63:13
2 TC Bamberg II 6 8:4 21:15 46:34
3 TC Rot-Weiß Bayreuth 6 7:5 23:13 48:29
4 Coburger Turnerschaft 6 7:5 21:15 43:32
5 TC Hof 6 5:7 15:21 35:44
6 TC Lerchenbühl Bayreuth 6 2:10 7:29 16:59
7 TC Weiß-Blau Thurnau 6 1:11 9:27 19:59

 

Bezirksliga Oberfranken Gruppe 001

Die Herren 1 des MTV Bamberg

hintere Reihe vlnr.: Hannes Vornlocher, Maximilian Drechsler, Thorsten Lang, vordere Reihe vlnr.: Josef Tyrpak, Sebastian Tischinger, Lukas Köhler, Coenie van Wyk, nicht auf dem Bild: Ben Herold

Die Abschlusstabelle der Gruppe 001 - Sommer 2018
Rang Mannschaft Beg. Tab.Pkt. Mp Sätze
1 TC Fichtelgebirge 7 14:0 53:10 107:23
2 MTV Bamberg 7 10:4 42:21 90:49
3 TC Bamberg II 7 10:4 42:21 85:47
4 TC Rot-Weiß Bayreuth 7 8:6 32:31 73:68
5 TC Lerchenbühl Bayreuth 7 6:8 33:30 68:63
6 TC Lichtenfels 7 6:8 23:40 52:89
7 ASV Nemmersdorf 7 2:12 14:49 36:103
8 EC Erkersreuth 7 0:14 13:50 35:104